
Из открытых источников стало известно о Российском продовольственном эмбарго. 06 августа 2014 Указом Президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» был запрещён ввоз на территорию РФ «отдельных видов» сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.
Под действие эмбарго попали страны ЕС, США, Австралия, Канада, Норвегия. Конкретный перечень товаров, в отношении которых вводятся ограничения, определило правительство РФ. В список входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи.
Сейчас еще рано говорить, отразятся санкции на низкобелковые и безбелковые продукты или нет - это покажет время, так как в России обычно содержание законов и указов идут в разрез с действиями по их исполнению.
Из данной информации следует, что стоит опасаться запрета ввоза в данный момент только низкобелкового молочного напитка PKU "Лопрофин" (LOPROFIN PKU MILK DRINK) от компании SHS (головной офис компании находится Нидерландах, молочный напиток производят на заводе в Дании).

![Пюре с картофелем и говядиной низкобелковое ОМКК, 100г [Акция! Скидка 30%! Срок годности 05.09.2026]](/wa-data/public/shop/products/04/10/1004/images/3992/3992.180.jpeg)
![Сливки взбитые Schlagcreme SPRAY безбелковыe Schlagfix, 200мл [Акция! Скидка 30%! Срок годности 08.09.2026]](/wa-data/public/shop/products/65/16/1665/images/8851/8851.180.png)
![Макароны PASTA PKU "Квадратики" низкобелковые Bezgluten, 250г [Акция! Скидка 30%! Срок годности 07.11.2026]](/wa-data/public/shop/products/38/09/938/images/8676/8676.180.png)

0 комментариев